Пятница, 03.05.2024, 23:00

Информация

1 сентября 2024 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Кормовская школа Первомайского района Республики Крым»  в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в трёх направлениях: техническом, физкультурно-спортивном и туристско-краеведческом. Все направления мы разделили на возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение. На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование. Так на занятиях по  робототехнике  попробуют  основы на изучении сферы применения роботизированных технологий и получения практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств.

Не забыли и про оснащение физкультурно-спортивного направления гимнастические маты, новые футбольные мячи, мячи для метания, гантели, фишки, секундомер и другое спортивное оборудование для того чтобы создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.

Кабинеты отремонтированы и  оборудованы, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Ожидается установка новой спортивной площадки.

Презентация проекта "Успех каждого ребенка"

Навигатор "Школьный музей" ссылка

Проведенные мероприятия в рамках проекта:

Посещение музея

ПОсещение выставки в совете ветеранов