Пятница, 03.05.2024, 22:09

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Материально – техническое обеспечение безопасных условий в образовательной среде:Хочу такой сайт

1. Пропускной режим (металлообнаружитель стационарный)
  2. Тревожная кнопка.
  3. Средства тушения пожаров: огнетушители.
  4. Инструкции по технике безопасности в каждом учебном кабинете.
  5. Планы эвакуации на каждом этаже.

Имеются

Приоритетные задачи и направления работы библиотеки:

- Осуществление государственной политики в сфере образования через библиотечно-информационное обслуживание пользователей, обеспечение их прав на свободное и бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

- Содействие учащимся в творческом овладении знаниями, подготовке их к сознательной жизни в духе взаимопонимания и высокой культуры.

- Приобщение учащихся к сокровищам мировой и отечественной культуры,базовым национальным ценностям российского общества,популяризация памятных дат Российской истории.

- Содействие сохранению, возрождению и развитию культуры народов Крыма, удовлетворение запросов читателей по истории родного края.

-Воспитание у учащихся культуры чтения, любви к книге, умения пользоваться библиотекой.

- Привитие школьникам потребности в систематическом чтении литературы для развития творческого мышления, познавательных интересов и способностей, успешного усвоения учебных программ.

- Организация досуга, связанного с чтением.

- Информационное обеспечение всех аспектов учебно-воспитательного процесса для усвоения программных и дополнительных знаний, самообразования учащихся.

Основными задачами школьной библиотеки считать::

- Возрождение интереса к книге, её значимости в воспитании человеческой души.

- Обучение читателей навыкам самостоятельного пользования всеми библиотечными ресурсами.

- Популяризация литературы при помощи индивидуальных, групповых и массовых форм работы.

-Научить читать, понимать и любить книги через организацию мероприятий, содействующих эмоциональному и культурному развитию детей.

К услугам наших читателей:

·Индивидуальный подход к каждому посетителю.

·Комфортные условия для плодотворной работы.

·Свободный доступ к источникам информации.

·Книжные выставки, обзоры, просмотры и тематические стенды.

·Доступ к Интернет-ресурсам.

·Библиотечные уроки, конкурсы, беседы, утренники, литературные встречи.

Спортивный залХочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела питание.

1. Питание организованно в помещении столовой, расположенной на 1 этаже учебного здания (80 посадочных места). В штате: 2 повара, 1 кухонный работник.

2. Для организации питьевого режима обучающимся заключен договор на поставку питьевой воды с ИП Афанасьева Л.Ю. « Крымская Приозерная», организован индивидуальный питьевой режим.

3.Горячее питание получают 197 обучающихся, в том числе, все дети льготных категорий ( бесплатные завтраки и обеды.)

Условия охраны здоровья обучающихся

Для оказания доврачебной медицинской помощи, проведения профилактических осмотров и мероприятий, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Согласно требованиям Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 ноября 2013г. №822н, медицинский кабинет в школе оборудован в соответствии со стандартами оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи в образовательных организациях.

Весь педагогический и административно-управленческий персонал школы имеет обучение по дополнительной профессиональной программе: «Инструктор по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим». В школе работает педагог-психолог.

В соответствии с требованиями законодательства РФ школа получила лицензию на осуществление медицинской деятельности в Министерстве здравоохранения Республики Крым 05.08.2022.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все учебные и административные кабинеты подключены к системе Интернет. Заключён договор с компанией ООО "Юг-связь" на поставку интернета со скоростью 50МгБ.

Министерство образования и науки Российской Федерации //edu.gov.ru/
Федеральный портал "Российское образование" //www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" //window.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов //school-collection.edu.ru/