Суббота, 04.05.2024, 04:32

Приказ о внедрении элжурнала

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛШЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КОРМОВСКАЯ ШКОЛА ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

ПРИКАЗ

от  24 июня   2021 года                                                                                          № 74

село Кормовое

О внедрении в МБОУ Кормовская школа

в 2021/2022 учебном году электронного

журнала обучающихся

В соответствии с решением заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 30 декабря 2010 №А4-18040 "О внедрении электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и мерах по методической и технической поддержке педагогов на местах", с письмом Минобрнауки России от 15.02.2012 № АП-147/07 (с изм. от 21.10.2014) «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»; во исполнение приказов Министерства образования, науки и молодежи республики Крым от 08.05.2020 №728 «О развитии цифровых технологий в сфере образования в Республике Крым», от 26.04.2021 № 707 «О внедрении в Республике Крым единой системы электронных журналов», в соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 18.06.2020 №01­14/1960 «Методические рекомендации по ведению в общеобразовательных организациях Республики Крым журналов успеваемости обучающихся в электронном виде», с целью совершенствования информационного обеспечения процессов управления образовательными организациями,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  Утвердить:

1. Регламент ведения ЭЖ (Приложение 1 ).
  2. Регламент предоставления услуги электронный дневник (информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах обучения)

(Приложение 2).

1. Перечень мероприятий   ведения в электронном виде журналов успеваемости обучающихся для фиксации всех видов урочной и внеурочной деятельности, в том числе

уроков, факультативов, кружков, в МБОУ Кормовская школа (Приложение 3).

1. Перечень локальных нормативных актов, в которые может потребоваться

внесение изменений для использования ЭЖ (Приложение 4 ).

1. План работ по реализации модели функционирования МБОУ Кормовская  школа с использованием электронного журнала/дневника (Приложение 5).
    1. Назначить на 2021/2022 учебный год ответственным за работу в системе электронных журналов заместителя директора по УВР Устиченко В.С., формируя профиль образовательной организации и отчетность исключительно в электронном виде (безбумажный вариант).
    2. Заместителю директора по УВР Устиченко В.С.:
      1. Доработать нормативно-правовое обеспечение внедрения и использования электронного журнала.
      2. Организовать оперативное формирование электронного расписания занятий на 2021/2022 учебный год, откорректировать информацию базы данных педагогов и обучающихся, перевести систему в режим функционирования с выставлением оценок в электронный журнал.
      3. Организовать с 01.09.2021 предоставление в полном объёме услугу  по информированию родителей о текущей успеваемости обучающихся с обязательным заполнением тем уроков, общего и индивидуального домашнего задания, посещаемости уроков:

3.3.1. Внесение информации о занятии и об отсутствующих должны производиться по факту в день проведения.

3.3 .2. Внесение в журнал информации о домашнем задании должно вноситься в журнал не позднее, чем через 1 час после окончания всех занятий данных  обучающихся.

3.3.3. Результаты оценивания выполненных обучающимися работ (письменных) должны выставляться не позднее одной недели со дня их проведения в соответствии с принятыми  в общеобразовательном учреждении правилами оценки работ.

1. Активизировать работу педагогических работников по заполнению электронных журналов.
      2. Обеспечить доступ родителей к системе электронных журналов при подписании ими письменных заявлений об оказании данной услуги и согласия на обработку персональных  данных.
  1. Контроль за исполнением оставляю за собой.

Директор школы                              Г.А. Трошин

Полная версия скачать