Пятница, 03.05.2024, 18:43

Творческий процесс 26.04.2023

Использование цифровой лаборатории на уроках физики.

Точка роста.

Цифровые лаборатории RELEON позволяю организовывать учебную деятельность учащихся в свете современных требований к уроку:

а) проводить фронтальные лабораторные работы;

б) выполнять практические работы при организации практикума в старших классах;

в) осуществлять демонстрационный эксперимент на уроках.

Система фронтальных лабораторных обеспечивает лабораторными работами все темы и разделы школьного курса физики в каждом классе в соответствии с содержанием программ базового и профильного уровня физике.

Разнообразие тематики лабораторных работ и кратковременность их выполнения расширяют функции лабораторного эксперимента в обучении физики, позволяют учителю делать лабораторные работы составной органической частью урока , оперативно использовать их на различных этапах урока с целью решения различных учебных задач- введения в тему урока, иллюстрации к объяснению учителя, повторении и обобщении учебного материала, отработка практического умения и др. и тем самым разнообразить методы и приемы обучения.

Преимущества цифровых лабораторий RELEON:

a)     датчики просты в подключении и использовании

б) при выполнении работ с помощью цифровой лаборатории происходит неизбежное ознакомление учащихся с современными методами регистрации физических величин в науке и технике, освоение информационных технологий.

в) с помощью датчиков можно визуализировать явления, которые нельзя увидеть иными способами

г) при выполнении работ можно использовать подручные средства. Датчики не привязаны к определённому оборудованию.